В урне 16 белых и 4 красных шаров вынимаются 2 шара без возврата вероятность того что они оба белые

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:38
    0
    В урне 16 белых и 4 красных шара. в общем их 20. вероятность что перв красный равна 4/20=1/5. когда вытаскивали второй осталось 19 шаров, из них 3 крсаных. вероятность что второй час равна 3/19. Вероятность что оба красные равна 1/5*3/19=3/95