Условия:

Игральную кость подбросили три раза. Найти вероятность того, что "тройка" выпадет ровно два раза.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:17
    0
    Вероятность выпадения тройки 1/6

    Вероятность того, что тройка выпадет 2 раза

    Р=1/6*1/6*5/6=5/216