На карусели катались 10 детей. 7 детей сошли с карусели. сколько детей осталось на карусели.

составь и реши две задачи, обратные данной

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:49
    0
    1) 10-7=3 (д) - осталось на корусели Ответ: 3 детей 2-ой вариант Было 3-ое детей. Сколько детей стало если потом на корусель пришли ещё 7-еро? 1) 3+7=10 (д) - стало Ответ: стало 10 детей