Решил уравнение 38+х=84; Х*18=72; Х-24=56; Х: 16=6; 72-x=39; 69:x=23

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 12:34
    0
    38+х=84

    х=84-38

    х=46

    проверка

    38+46=84

    84=84

    х*18=72

    х=72:18

    х=4

    проверка

    4*18=72

    72=72

    х-24=56

    х=56+24

    х=80

    проверка

    80-24=56

    56=56

    х: 16=6

    х=6*16

    х=96

    проверка

    96:16=6

    6=6

    72-х=39

    х=72-39

    х=33

    проверка

    72-33=39

    39=39

    69:х=23

    х=69:23

    х=3

    проверка

    69:3=23

    23=23
  2. 14 марта, 14:22
    0
    38+х=84

    Х=84-38

    Х=46

    38+46=84

    Х•18=72

    Х=72:18

    Х=4

    4•18=72

    Х-24=56

    Х=24+56

    Х=80

    80-24=56

    Х: 16=6

    Х=16•6

    Х=96

    96:16=6

    72-х=39

    Х=72-39

    Х=33

    72-33=39

    69:х=23

    Х=69:23

    Х=3

    69:3=23