Вспомни, как можно разделить сумму на число и выполни вычисления удобным способом

(70+28) : 7=

(17+13) : 5=

(54+18) : 6=

(45+18) : 3=

(40+16) : 8=

(49+32) : 9=

(21+15) : 4=

(56+35) : 7=

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:12
    0
    70:7+28:7=10+4=14 30:5=6 54:6+18:6=9+3=12 45:3+18:3=15+6=21 40:8 + 16:8=5+2=7 (45+36) : 9=5+4=9 (20+16) : 4=5+4=9 56:7+35:7=8+5=15