Ира задумала число умножила на 4 к результату прибавила 4 потом разделили на 4 и получила 9 какое число задумала ира

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 13:01
    0
    Х задуманное число. тогда

    (х•4+4) : 4=9

    х•4+4=9*4

    х•4+4=36

    4 х=36-4

    4 х=32

    х=32:4=8
  2. 26 ноября, 14:00
    0
    8 умножит на 4 равно 32 плюс 4 будет 36 а 36 : 4 будет 9