Одна сторона прямо угольника 9 см это на 6 см меньше другой его стороны вычисли пириметр и площадь прямаугольника

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 21:56
    0
    1). 9+6=15 (см) длина; 2). (15+9) * 2=48 см - периметр; 3). 15*9=135 (см/кв) площадь.
  2. 29 июля, 22:13
    0
    Вторая сторона равна 9+6=15

    Р=15+15+9+9=48 см

    S=15*9=135 см^2