На 10 рублей можно купить 2 ручки. сколько будут стоить 7 таких же ручек

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 16:31
    0
    Задачка очень простая) Вот решение по действиям:

    1) 10 : 2=5 (руб.) - стоит одна такая ручка

    2) 5 х7=35 (руб) - стоит 7 таких же ручек!

    Вот и всё! Рада, если помогла! Желаю удачи!
  2. 8 июня, 16:47
    0
    1) 10:2=5 руб. стоит 1 ручка 2) 5*7=35 руб. будут стоить 7 таких же ручек