2. У папы в шкафу 7 рубашек, а галстуков - в 3 раза больше. Сколько галстуков у папы в шкафу?

3. В коробку умещается 6 пирожных. Сколько пирожных в 4 таких коробках?

4. В одной коробку 10 карандашей. В другой - в два раза больше. Сколько карандашей во второй коробке?

5. В футбол играло 12 мальчиков. Они разбились на две одинаковые команды. Сколько игроков в каждой команде?

6. В парке посадили 35 ёлочек в 7 одинаковых рядов. Сколько ёлочек в каждом ряду?

1. Сколько жевательной резинки купила Катя на 32 рубля, если одна пачка стоит 8 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:08
    0
    2 задание.

    7 * 3 = 21 (галстуков)

    3 задание.

    6 * 4 = 24 (пирожных)

    4 задание.

    10 * 2 = 20 (карандашей)

    5 задание.

    12 : 2 = 6 (игроков)

    6 задание.

    35 : 7 = 5 (ёлочек)

    1 задание.

    32 : 8 = 4 (жвачки)

    Ответ запишешь сам (а)