Решите задачу.

1. Скорость движения лодки в стоячей воде 3,2 км/ч, а скорость течения реки 1,8 км/ч. Вычислить скорость лодки по течению и против течения.

2. Во время двухдневного авт омо бильярдом пробега в первый день проехали 238,4 км а во второй на 52,6 км меньше, чем в первый какой длины был пробег.

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 03:15
    0
    1) Скорость движения лодки против течения равна = 3,2 - 1,8 = 1,4 км/ч

    Скорость движения лодки по течению реки равна = 3,2+1,8 = 5,0 км/ч

    2) Пробег был равен 238,4 + (238,4 - 52,6) = 424,2 км
  2. 28 декабря, 04:42
    0
    №1

    1) 3,2+1,8=5 (км/ч) по течению

    2) 3,2-1,8=1,4 (км/ч) скорость против течения

    №2

    1) 238,4-52,6=185,8 (км) во 2 день

    2) 238,4+185,8=424,2 (км) весь пробег