За несколько одинаковых карандашей заплатили 8 руб. Сколько нужно заплатить за такое же количесво карандашей, каждый из которых А) в 2 раза дороже Б) В 2 раза меньше.

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 10:09
    0
    Под "а": 8*2=16

    Под "б": 8/2 = 4
  2. 28 мая, 13:02
    +1
    1) 8*2=16

    2) 8:2=4

    Ответ: 16; 4