Буратино решил заняться бизнесом и купил у лисы Алисы три бревна черного африканского дерева за 5000 золотых и продал их Карабасу за 6000 золотых. Позднее он опять выкупил те же самые бревна у Карабаса, но уже в два раза дороже, за 12000 золотых и продал их Алисе за 12500. Сколько выиграл или потерял Буратино на этих операциях?

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 05:01
    0
    1) 6000-5000=1000 (м) - осталось у Буратино после первой продажи 2) 12000-1000=11000 (м) - потерял Буратино после второй перекупки 3) 12500-11000=1500 (м) - выиграл Буратино Ответ: 1500 золотых монет Думаю так
  2. 24 февраля, 06:37
    0
    6000 - 5000 = 1000 он выиграл в первый раз

    12500 - 12000 = 500 он выиграл во второй раз

    1000 + 500 = 1500 он выиграл в двух операциях