Бочка, которую помещается 120 литров подсолнечного масла, заполненная на треть. Сколько еще литров масла можно налить в эту бочку, чтобы полностью ее заполнить? Запиши решение и ответ

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 05:00
    +1
    1) 120 : 3 = 40 (л) - треть подсол. масла в бочке.

    2) 120 - 40 л = 80 (л) - надо подсолнечного масла.
  2. 8 июля, 06:56
    +1
    120 : 3 = 40 - всего масла в бочке

    120 - 40 = 80 - литров масла надо долить в бочку чтобы она стала полной

    Ответ: 80 литров