Спортсмен бежал со скоростью 200 м/м. Через 3 минуты он начал бежать со скоростью 100 м/м Cколько он пробежал за 5 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:30
    0
    200*3=600 м пробежал за 3 минуты

    5 часов=300 мин

    300-3=297 мин бежал со скоростью 100 м/м

    297*100=29700 м пробежал со скоростью 100 м/м

    29700+600=30300 м

    30300 м=30,3 км

    ответ-30,3 км