У Коли и Сары вместе 96 дисков причем у Сары больше на 5 дисков чем у Коли. Сколько дисков вместе ... Решение уровнением ...

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:16
    0
    Х-коля

    х+5 - сара

    5+х+х=96

    2 х=91

    х=91/2

    х=45,5 - коля

    45,5 + 5 = 50,5 - сара

    50,5 дисков у Сары 45,5 у Коли