При сушке из 10 кг свежих яблок получается 1 кг 500 г сущёных. Сколько сущёных яблок получится из тонны свежих?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:15
    0
    1) 1 т - 1000 кг

    1000 : 10 = 100 (раз) больше 1 т, чем 10 кг

    2) 1 кг 500 г = 1 1/2 кг

    1 1/2 * 100 = 3/2 * 100 = 150 (кг)

    Ответ: 150 кг сушёных яблок получится из тонны свежих.