Как решить этот пример:

(3/4+15/8) / 0.25

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 12:55
    0
    3/4 + 15/8 приводим к общему знаменателю 6/8 + 15/8 = 21/8 / 1/4 = 21/8*4/1 = 21/2 = 10 1/2
  2. 14 апреля, 13:12
    0
    3/4=0,75

    15/8=1,875

    0,75+1,875=2,625

    2,625/0,25=10,5