Найдите значение Выражений а) 1/2 * 1/2 : 1, 1/2 Б) 25 * 7/15 : 25/27 в) 5.9 * 2, 1/4 : 20

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:41
    0
    А) 1/2 * 1/2 : 3/2

    1) 1/2 * 1/2 = 1/4

    2) 1/4 : 3/2 = 1/4 * 2/3

    3) 1/2 * 1/3 = 1/6

    б) 25 * 7/15 : 25/27

    1) 25/1 * 7/15 = 5/1 * 7/3 = 35/3

    2) 35/3 : 25/27 = 35/3 * 27/25

    3) 7/1 * 9/5 = 63/5 = 12.6

    в) 5.9 * 2, 1/4 : 20

    1) 59/10 * 9/4 = 531/40

    2) 531/40 : 20/1 = 531/40 * 1/20

    3) 531/40 * 1/20 = 531/800 = 0,66375