Масса копья для метания у женщин на 25% меньше массы копья для мужчин. Какова масса копья для метания у мужчин, если их общий вес 7 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 04:04
    0
    х+0,75 х=7

    1,75 х=7

    х=7/1,75=4 кг мужское копьё

    4*0,75=3 кг женское копьё

    Ответ: 4 кг
  2. 9 февраля, 04:37
    0
    7000 гр - - 100%+75%=175% X гр - - 100% Х = 7000*100/175=4000 гр = 4 кг