Помогите решить пример. (5/6-3/10) : (3/10+2/15)

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:21
    0
    1 3 2

    (5/6 - 3/10) : (3/10 + 2/15) = 1 3/13

    1) 5/6 - 3/10 = 50/60 - 18/60 = 32/60 = 8/15

    2) 3/10 + 2/15 = 9/30 + 4/30 = 13/30

    3) 8/15 : 13/30 = 8/15 * 30/13 = 8/1 * 2/13 = 16/13 = 1 3/13