В первый день туристы прошли 3/10 всего пути, а во второй Дени 1/3 остатка. Сколько километров прошли туристы а первый день и сколько - во второй, если длина всего пути 120 км?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:40
    0
    1) 120 * 3/10 = 120 : 10 * 3 = 36 (км) - прошли туристы в первый день;

    2) 120 - 36 = 84 (км) - оставшийся путь;

    3) 84 * 1/3 = 84 : 3 * 1 = 28 (км) - прошли туристы во второй день.

    Выражение: (120 - 120 * 3/10) * 1/3 = 28

    Ответ: 36 км в первый день и 28 км во второй день.