С первой грядкисобрали 12 кл клубники а со второй грядки-в 2 раза больше. всю соброную клубнику разложили поровну в а ящиков сколько кг клубники в одном ящике составь буквенное вырожение и найдите уго значение при а=4 решите

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 05:15
    0
    12*2=24 кг собрали со второй грядки

    24+12=36 кг собрали с двух грядок

    36/а=36/4=9 кг в каждом ящике
  2. 16 февраля, 06:58
    0
    Всего собрали 24 ... в каждом ящике по 12