Найдите диаметр круга, если длина окружности этого круга равна 37,2 м. (Число пи округлите до десятых)

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:29
    0
    Длина окружности = 2*пи*R.

    где R - радиус.

    пи=3,14, после округления до десятых=3,1

    37,2 м=2*3,1*R

    37,2 м=6,2*R

    R=12 м.

    Диаметр окружности=2*R=2*12 м=24 м