Начерти 3 различных прямоугольника, площадь которых равна 36 см2. Сравни их периметры

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 06:30
    0
    Sпр = 36cм2, 1) a = 18cм, b = 2 см 2) a=12 см. b=3 см 3) а=9 см, b = 4 см

    a - длина, b - ширина

    Рпр = (a + b) * 2

    Р = (18 + 2) * 2 = 40 см - периметр

    Р = (12 + 3) * 2=30 см

    Р = (9 + 4) * 2 = 26 см