У 2-х рыбаков спросили:

"Сколько рыбы в ваших корзинах?"

-В моей корзине половина числа рыб, находящихся в корзине у него, да ещё 10, - ответил 1-ый.

-А у меня в корзине столько рыб сколько у него, да ещё 20, - сказал 2-ой.

Сколько всего рыб у двух рыбаков?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:41
    0
    у первого 40, а у второго 60. Я решала методом подбора. Можно проверить: первый 60:2+10=40; второй 40+20=60. всего 40+60=100 рыб