Как решить это уравнение 998+у: (79•97+1337) при у=36000

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 04:03
    0
    Вначале сократим в скобках 79*97=7663+1337=9000. Теперь подставим Y. Деление выполняется первым, значит 36000/9000=4 998+4=1002
  2. 30 апреля, 06:33
    +1
    1) 79*97=7663 2) 7663+1337=9000 3) 998+36000=36998 4) 36998:9000=4110,9