Фабрика производит 200 костюмов и за каждый костюм получает по 90 руб. от магазина. материал стоит 10000 руб. расходы составляют 30% из стоимости материала, а НДС составляет 20%. Вычислите общую прибыль

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:49
    0
    90*200=18 000 - выручка, включая НДС

    18 000/120*100=1 800/12*100=150*100=15 000 - выручка без НДС

    10 000*30/100=100*30=3000 - расходы

    15000-10000-3000=2000-прибыль