Помогите выполнить задание: - 654 + (-287) ; - 0,46+0,74; 1 3/14 + (-8) ; - 5/9+2/9; 7 14/33 + (-8 1/11)

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:52
    0
    -654-287=-941

    0,74-0,46=0,28

    13/14-8 = (13-8*14) / 14 = (13-112) / 14=-99/14

    (-5+2) / 9=-3/9=-1/3

    (7*33+14) / 33 - (8*11+1) / 11 = (231+14) / 33 - (88+1) / 11=245/33-89/11 = (245-89*3) / 33 = (245-267) / 33=-22/33