1) 5x/12=2/3 2) 6/7=10x/21 3) 8/9=4x/27 4) 27/5x=9/16

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:37
    0
    5 х/12=2/3,15 х=24, х=24/15, х=8/5, и подставляем в уравнение для проверки 5*8/5/12=2/3,8/12=2/3,2/3=2/3; 6/7=10 х/21=70 х=126, х=1,8; 8/9=4 х/27=36 х=216, х=6; 27/5 х=9/16,45 х=432, х=9,6