Два комбайна убрали пшеницу с 64.2 га. Сколько га убрал каждый комбайн. Если первый убрал на 2.8 га меньше чем второй

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:37
    0
    Х-га, которые убрал второй комбайн

    х-2,8 - га, которые убрал первый комбайн, тогда

    х+х-2,8=64,2

    2 х-2,8=64,2

    2 х=64,2+2,8

    2 х=67

    х=67/2

    х=33,5 га убрал второй комбайн

    33,5-2,8=30,7 га убрал первый комбайн

    Проверка 30,7+33,5=64,2