С одной яблони собрали 36 кг яблок 2 яблони в 2 раза меньше Сколько килограммов яблок собрали с двух яблонь

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 02:14
    0
    36/2=18 - со второй

    36+18=54 - всего

    Ответ: 54 кг яблок собрали с двух яблонь
  2. 6 июля, 03:23
    0
    1) 26 : 2 = 13 (кг) - собрали со 2 яблони

    2) 26 + 13 = 39 (кг) - всего с 2-х яблонь

    Ответ: 39 кг урожая собрали с 2-х яблонь.