У Коли 6 марок У Федора 4 марки, у Сережи марок столько же, сколько у Коли и Федора вместе. Сколько марок у мальчиков. Краткая запись

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 13:47
    0
    16 марок

    у коли 6, у Фёдора 6 у сережи столько же сколько у коли

    6+6+4=16
  2. 30 октября, 16:08
    0
    Коля - 6 м.

    Федор-4 м.

    Сережа-?, стрелку указать на общую скобку, которую нужно нарисовать (коля и Федор вместе)

    Общую фигурную скобку на троих и знак?

    Решение:

    6+4=10 марок у Сережи

    6+4+10=20 марок всего