Какое однозначное число нужно прибавить к каждому из чисел: 47,58,76,89, - чтобы в результате получить двузначное число, у которого в разряде единиц цифра 0.

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:29
    0
    50 - 47 = 3 нужно добавить

    60 - 58 = 2 нужно добавить

    80 - 76 = 4 нужно добавить

    90 - 89 = 1 нужно добавить