Помогите решить уравнения.

69 - (y-28) = 13 и 103 - (я+47) = 54

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 09:10
    0
    69 - (у-28) = 13

    69-у+28=13

    -у=13-69-28

    -у=-84

    у=84

    проверка

    69 - (84-28) = 13

    13=13

    103 - (я+47) = 54

    103-я-47=54

    -я=54-103+47

    -я=-2

    я=2

    проверка

    103 - (2+47) = 54

    54=54
  2. 5 августа, 09:36
    0
    1) 69-y+28=13

    -y=13-28-69

    -y = - 84

    y=84

    2) 103 - (z+47) = 54

    103-z-47=54

    -z=54-103+47

    -z=-2

    y=2