Сумма 5% неизвестного числа и 3/4 этого же числа равна 720. Какое это число?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 18:12
    0
    0.05x+0.75x=720

    0.8x=720

    x=900
  2. 13 декабря, 19:58
    0
    3/4 - это 75%

    75%+5%=80%

    80%=720

    100% = (720/80) * 100=900