Площадь квадрата равна 64 сантиметров в квадратном Сколько сантиметров нужно увеличить его сторону чтобы площадь выросла в 9 раз

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 11:46
    0
    Площадь квадрата находится по формуле S = a * a = a²

    64 = 8 * 8

    64 * 9 = а²

    а² = 64 * 9

    а² = 576

    а = √576

    а = 24

    24 : 8 = 3

    24 - 8 = 16

    Ответ: надо увеличить на 16 см или в 3 раза
  2. 27 июня, 13:16
    0
    При площади квадрата 64 его сторона равна 8 см

    увеличиваем на 9 64*9=576 площадь нового квадрата

    находим корень с 576 это 24

    сторона будет 24 см.

    24-8=16 см

    нужно сторону увеличить на 16 см