Два хора по 60 человек в каждом объединили и расставили на сцене в 5 рядов. Сколько человек в каждом ряду если пятеро заболели и не смогли выступать?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:19
    0
    Хора - 2, в каждом 60 человек

    рядов - 5

    заболели - 5 человек

    в каждом ряду - ? человек

    1) 60 * 2 = 120 (ч) - всего человек

    2) 120 - 5 = 115 (ч) - человек пришли (5-заболели)

    3) 115 : 5 = 23 (ч) - человека в одном ряду

    Ответ: по 23 человека в каждом ряду