Два хора по 60 в каждом объединили и расставил на сцене 5 рядов. сколько человек в каждом ряду, если пятеро заболели не смогли выступить решить по действиям

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 09:24
    0
    1) 60+60=120 (человек) - в 2 хорах

    2) 120:5=24 (человека) - в 1 ряду

    3) 24-5=19 (человек)
  2. 27 декабря, 09:40
    0
    60*2=120 (чел) всего

    120-5=115 (чел) будут выступать

    115:5=23 (чел) в каждом ряду

    Ответ 23 человека в 1 ряду