В 9 ч 25 мин от автостанции отошел автобус.

Через 35 мин он зделал первую остановку, на которой простоял 2 мин. Затем автобус отправился и через 18 мин зделал вторую остановку. Вычислите время прибытия автобуса на вторую остановку

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:15
    0
    Отошёл-9 ч25 мин

    первая остановка через-35 мин

    стоял на 1 остановке-2 мир

    ехал до 2 остан.-18 мин

    25+35+2+18=80 (мин)

    80-1 ч 20 мин

    9 ч+1 ч 20 мин=10 ч 20 мин

    ответ: в 10 ч 20 мин автобус даехал до 2 остановки