Задача В треугольнике АВС угол=90 * BC=8 sin; А=0,8 найди AB

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:40
    0
    Треугольник ABC - прямоугольный, ВС=8, sin
    BC/AC=sin
    AC=10

    по теореме Пифагора:

    АВ^2=AC^2-BC^2

    AB=√100-64=√36=6