Вычислить затраты на ограждение спортивной площадки металлической сеткой высотой 3 м, если стоимость 1 квадратного метра равна 130,5 леев, а стоимость одного столба 96 леев (расстояние между столбами 2 м). Не забудьте оставить два входа на площадку (каждый по 2 м).

Стадион я измерил, он прямоугольной формы

a - 27,3 м

b - 49 м

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:01
    0
    Длина сетки: 2 * (49 + (27,3-2)) = 148,6

    площадь сетки: S=148,6*3=445,8 м²

    стоимость сетки: 130,5*445,8=58176,9 леев

    столбов: Р/2=2 * (49+27,3) / 2=76,3. покупаем 77 столба

    стоимость столбов 96*77=7392 леев

    7392+58175,9=65568,9

    ответ: затраты на ограждение спортивной площадки 65568,9 леев