Путешественник, пройдя 1/3 част маршрута, устроил призвал. Оказалось, что ему осталось пройти на 12 км больше, чем он прошёл. Какова длина маршрута путешественника?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 20:57
    0
    Прошел 1/3

    осталось пройти 2/3 - это столько сколько прошел (т. е. 1/3) и еще 12 км

    значит 1/3 пути равняется 12 км

    значит весь путь

    12*3=36 км
  2. 17 августа, 21:08
    0
    Х-весь маршрут

    1/3 х - прошел

    (1/3 х+12) - осталось пройти

    1/3 х + 1/3 х + 12=х

    х - 2/3 х = 12

    1/3 х=12

    х=36 км весь маршрут