Вкладчик положил в банк 2000 грн. банк плотит 20% годовых. сколько денег одержит вкладчик через год

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 13:11
    0
    Х гривен вкладчик положил на 8% годовых, 2000 - Х гривен вкладчик положил на 10% годовых, (Х х 100) / 8 гривен вкладчик получил проценты с 8% счета, (2000 - Х) х100/10 гривен вкладчик получил проценты с 10% счета (Х х 100) / 8 + (2000 - Х) х100/10 = 1760,08 Х + (2000-Х) х 0,1=1760,08 Х + 200 - 0,1 Х = 176-0,02 Х = - 24 Х = 12002000 - 1200 = 800 Ответ: 1200 гривен вкладчик положил на 8% годовых, 800 гривен вкладчик положил на 10% годовых
  2. 6 ноября, 13:44
    0
    2000:100•20=400 в месяц

    400•12=4800