Длинна прямоугольника равна 6 см, а его площадь равна 24 см2 А) найди ширину этого прямоугольника. б) построй этот прямоугольник (но вы не стройте) в) найди периметр этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 11:36
    0
    Чтобы найти площадь прямоугольника, надо длину умножить на ширину: S=a*b. Чтобы найти ширину, нужно площадь разделить на длину:

    a=S/b=24/6=4 (см).

    Периметр - это сумма всех сторон P=a+a+b+b=2a+2b=2 (a+b).

    P=4+4+6+6=20 (см).

    Или 2 (4+6) = 20.
  2. 6 ноября, 13:48
    0
    А) 24:6=4 - ширина

    б) 4+4+6+6=20 - периметр