Решить уравнение 8 * (3-2x) + 5 * (3x+5) = 9

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:19
    0
    8 (3-2x) + 5 (3x+5) = 9

    24-16x+15x+25=9

    -16x+15x=9-24-25

    -x=-40

    x=40