1. Чему равно наименьшее общее кратное чисел 54 и 60?

Ответы 540,108,270,1080

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 17:21
    0
    54=2*3*3*3

    60=2*2*3*5

    НОК=2*2*3*3*3*5=540
  2. 1 января, 18:49
    0
    54 = 2*3*3*3 60 = 2*2*3*5 НОК = 2*3*3*3*2*5=540