Решите уравнения:

1) b + a * x = c

2) 407 + x * 3 = 1080

3) 560 : у = 14

4) х * 30 = 330

5) 2 у + 50 = у * 3 + 30

6) х: 74 = 8

7) х * 4 - 5 = х * 3

8) 20 * х = 10

9) 5 - х = 7

10) 461 - х = 102

11) m - x : а = с

12) у - 30 = 330

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:32
    0
    1) Условие совершенно не поняла.

    2) 3 х=1080-407

    3 х=673

    х=673:3

    х=224,3

    3) у=560:14

    у=40

    4) х=330:30

    х=11

    5) 2 у-3 у=30-50

    -у=-20

    у=20

    6) х=74*8

    х=592

    7) 4 х-3 х=5

    х=5

    8) х=10:20

    х=0,5

    9) х=5-7

    х = - 2

    10) х = 461-102

    х = 359

    11) Условие также не поняла ...

    12) у=330+30

    у = 360