Задача на пропорции 6 класс.

Велосипедист за несколько часов проехал 36 км. Сколько километров пройдёт пешеход, скорость которого в 3 раза меньше скорости велосипедиста?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:08
    0
    V S

    велосипедист 3 х 36 км

    пешеход х у

    Составом пропорцию

    3 х/х = 36/у

    3/1 = 36/у

    Перемножаем крест накрест

    3 у = 36

    у = 12

    Ответ 12