Как решить уравнение 1 - (2 - (3-х - (1000-х) х) = 1000 х

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 04:38
    0
    Сначала последовательно раскрыть скобки:

    1 - (2 - (3-х - (1000-х) х) = 1000 х

    1 - (2 - (3-х-1000 х-х^2) = 1000x

    1 - (2-3+x+1000x+x^2) = 1000x

    1-2+3-x-1000x-x^2=1000x

    Далее перенести все числа влево от знака =

    1-2+3-х-1000 х-х^2-1000x=0

    -х^2-2001x+2=0

    Теперь решив квадратное уровнение получим два значения х: х1=-2001, х2=0