Решите уравнение:

0.7+0.3 (x+2) = 0.4 (x-3)

Перед скобками знак умножения

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 03:27
    0
    Исходное не пишу

    0,7+0,3 х+0,6=0,4 х-1,2

    0,3 х-0,4 х=-1,2-0,7-0,6

    -0,1 х=-2,5

    х=25
  2. 9 июля, 04:35
    0
    0,7+0,3 (x+2) = 0.4 (x-3)

    0.7+0.3x+0.6=0.4x-1.2

    0.3x-0.4x=-1.2-1.3

    -0.1x=-2.5

    x=2.5 : 0.1

    x=25 : 1

    x=25